В Скадовске привыкли к мужчинам в форменной одежде с логотипом «Государственная служба охраны». Они ведут себя чрезвычайно скромно и профессионально. Их можно встретить в банках, на набережной, возле админздания КП «Водное хозяйство», на кооперативном и промышленном рынках, в общественных местах и, конечно же, в городском совете. Или во время всех значимых событий, которые шумно проходят в Скадовске - День города, «Черноморские игры», День победы и др. Они патрулируют набережную на велосипедах, город - на автомобилях. Инкассаторский автомобиль сопровождают в бронежилетах, с оружием. Это Скадовское подразделение государственной службы охраны, которое с 2002 года возглавляет Байоглан Абиали-оглы Гусейнов.
С тех пор, как эту службу возглавил Борис Анатольевич (именно так называют в Скадовске начальника отдела охраны), подразделение увеличилось вдвое. Сейчас охраняют общественный порядок и стерегут государственную и частную собственность 30 стражей порядка и 13 милиционеров. У них нет ни праздников, ни выходных. Работа продолжается круглосуточно. Репутация работников службы безупречна. Объекты, которые они охраняют, обходят воры и грабители. Автомобиль с нарядом группы задержания доезжает в любой конец города за 3 - 3,5 минуты после поступления сигнала. За это время не то что ограбить, убежать не удается.
Скадовские охранники пользуются всеми видами связи - рацией, служебным мобильным телефоном и радиосвязью. Благодаря мобильности в связи и транспорте (имеют четыре автомобиля) служба охраны успевает наблюдать за объектами не только в Скадовске, но и в Антоновке, Лазурном, Красном.
Скадовское подразделение высоко ценят в области, потому что по всем показателям они четыре года подряд уверенно занимают первые места.
Для того, чтобы стать членом этого исключительно мужского коллектива, необходимо быть крепким физически и иметь крепкие нервы. Молодые люди, прошли службу в Вооруженных силах Украины. У каждого - семья, где его любят и ждут. Родные работников госслужбы терпеливы и с пониманием относятся к работе своих сыновей, мужей и родителей. Ведь не всегда они бывают дома в выходные и праздники. Кому-то же надо нести службу, охранять порядок в городе, ловить воров, ставить на место хулиганов. В подразделе железная дисциплина, высокий моральный дух, большие требования, и следовательно, - такая же и ответственность. Работает в Скадовском отделении единственная женщина - Алена Петровна Лопаткина, который является начальником группы «Варта».
В день своего профессионального праздника работники государственной службы охраны услышат много искренних поздравлений. В первую очередь от тех, с кем подразделение работает, - учреждений и служб района. Отдельные поздравления поступят из Херсонского управления Государственной службы охраны и его начальника Ю. В. Красношапки. Лучшие милиционеры и стражи получат благодарности и денежные премии.
Наталия Куприенко.
Добавить эту страницу в социальные закладки:


