CКАДОВСК | ПОРТАЛ

лучший семейный отдых на берегу Черного моря

Погода в Скадовске / skadovsk.net.ua 22 Мая, днем малооблачно, без осадков +21…+23 | Погода в Скадовске / skadovsk.net.ua 22 Мая, вечером ясно, без осадков +19…+21 |
  Userbars
Рассчитать расстояние до Скадовска
Карта Скадовска

Home Новости Новости города Для кого сельская власть?

Для кого сельская власть?

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

В редакцию пришла жительница Михайловки Людмила Филенко, чтобы рассказать, как она из-за неуступчивости секретаря Михайловского совета Наталии Еркин лишилась вместо 30 гривен 200:

- 11 января я пришла в сельский совет и обратилась к секретарю, чтобы она пропечатала мне доверенность на суд. Мой сын попал в аварию (в автомобиле отказали тормоза, и поразил чужое авто), мы наняли адвоката, который должен представлять сына в суде. Парень сейчас на заработках в России. Приехал всего на один день, чтобы оформить доверенность. Этот документ в сельском совете стоит дешево, не так как у частного нотариуса. Ждать некогда - 13 января у нас суд.

Секретарь совета мне сказала: «Я принимаю сельское население с 20 января. Я вам не отказываю, но я занята и писать доверенности не буду».

Я подошла к сельскому главе Александру Сытнику. Он меня направил к секретарю, но она не согласилась принять меня.

На следующий день я снова пришла к Наталии Васильевне, но она была категоричной и этот раз. А сельский глава вообще сказал: «Мы вам не обязаны выдавать такие справки. Есть для этого нотариальные конторы».

Поехали мы в Скадовск, к частному нотариусу. Сделали нам доверенность, за которую мы заплатили 200 гривен. Прокатались весь день. В селе на это бы ушло пятнадцать минут, не больше.

Получается, что в сельском совете до 20 числа в совет не подходи. А если срочно надо? Мне очень обидно стало, потому и обратилась в СМИ.

От редакции.

12 января корреспондент «Ч» пообщалась с главой Михайловского сельского совета. Александр Николаевич сказал, что секретарь сельского совета до 15 числа занимается отчетами и проводит подворный обход, потому и отказала Филенко.

- Но женщина застала секретаря на рабочем месте.

- Она сказала, что доверенности выдавать не будет. Кроме того, ее можно получить и в другом месте.

- 30 и 200 гривен - существенная разница. А если в селе кто-то умрет, что тогда?

- Это совсем другое.

Корр. позвонила в Скадовский районный совет и спросила, имеет ли право сельсовет отказывать в выдаче справок жителям? «Обязательно должны выдать, - ответила нам начальник отдела по вопросам деятельности органов местного самоуправления Ирина Гаврилаш. - Сельский глава, секретарь избирались для людей и людьми. Поэтому должны работать на общество».

 

Наталия Куприенко.



Добавить эту страницу в социальные закладки:
Reddit! Del.icio.us! Mixx! Free and Open Source Software News Google! Live! Facebook! StumbleUpon! MySpace! Yahoo! Twitter! Slashdot! Furl! Blogmarks! Ma.gnolia! Diigo! Ask! TwitThis Joomla Free PHP
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



Статьи:

Лента новостей


Напиши отзыв о сайте:




Украина, Киев копии швейцарских часов купить
Украина онлайн    Украинская Баннерная Сеть     Rambler's Top100    Одобрено DMOZ    Ты можешь спасти жизнь    Участник проекта Города Украины    Прикольные статусы для контакта и аськи
© 2007 - 2010, skadovsk.net.ua                      Скадовск - лучший семейный отдых на берегу Черного моря!!!                      Контакты     Форум     Объявления     Знакомства в Скадовске     Я Редактор